Landluft für Anfänger - 01: Großstadtmädchen haben's schwer

Buchseite und Rezensionen zu 'Landluft für Anfänger - 01: Großstadtmädchen haben's schwer' von Nora Lämmermann
NAN
(0 Bewertungen)

Inhaltsangabe zu "Landluft für Anfänger - 01: Großstadtmädchen haben's schwer"

DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 1: Großstadtmädchen haben's schwer. Mia (33), eine quirlige, in den Tag hineinlebende, leicht chaotische Berlinerin, und Iris (44), ein wandelndes Erfolgsrezept samt Ehemann, Kind und Karriere, haben nichts gemeinsam - außer ihrem Vater und einem Hof im Spreewald, den beide überraschend von ihrer Großmutter erben. Doch darüber freuen sich die Frauen nur kurz. Denn das Erbe ist an eine Bedingung geknüpft - und die hat weitreichende Konsequenzen. Die Schwestern müssen den Hof für ein Jahr bewirtschaften, bevor dieser in ihren Besitz übergeht. Eine turbulente und entscheidungsreiche Zeit beginnt.

LANDLUFT FÜR ANFÄNGER bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag. Neben dem E-Book gibt es LANDLUFT FÜR ANFÄNGER auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch).

Format:Kindle Edition
Seiten:87
EAN: