Bücher von Lori Nelson Spielman

Können Träume glücklich machen? Eine Mutter zeigt ihrer Tochter den Weg, ihre wahren Träume zu verwirklichen.

Ein berührender Roman über die eine Liebe, die uns ein Leben lang nicht verlässt.

Wer verscheucht die Monster aus unseren...

Elizabeth weiß, dass sie sterben wird. Und sie weiß auch, dass ihre 34-jährige Tochter Brett nicht glücklich ist. Brett hat einen erfolgreichen Freund, einen sicheren Job und eine schicke Wohnung - aber was ist mit ihren wahren Lebenszielen? Was...

Infos und Rezensionen zu 'The Life List' von Lori Nelson Spielman
Lori Nelson Spielman

The Life List In this utterly charming debut--perfect for fans of Cecelia Ahern's "P.S., I Love You "and""Allison Winn Scotch's "Time of My Life"--one woman sets out to complete her old list of childhood goals, and finds that her lifelong dreams...

***Von der Autorin der berührendsten Geschichte des Jahres 2014 kommt nun ein Roman über das Verzeihen, der Hoffnung macht.***

Mit zittrigen Fingern öffnet die TV-Moderatorin Hannah Farr einen Brief. Der Absender ist eine ehemalige...

Mit zittrigen Fingern öffnet die TV-Moderatorin Hannah Farr einen Brief. Der Absender ist eine ehemalige Mitschülerin, von der sie jahrelang gemobbt wurde und die nun um Vergebung bittet. Dem Brief beigelegt sind zwei kleine, runde Steine. Einen...

Aktuellste Rezensionen zu Lori Nelson Spielman

Vollständige Rezension zu 'Morgen kommt ein neuer Himmel: Roman' von Lori Nelson Spielman lesen
Rezension zu Morgen kommt ein neuer Himmel: Roman Lori Nelson Spielman
4
von: Janine2610 - 30.05.2016

Das würden vermutlich nicht viele von uns behaupten: dass die eigene Mutter einen besser kennt, als man sich selbst. In der Geschichte von Brett Bohlinger scheint dies aber so zu sein ...
...
Mehr lesen

Vollständige Rezension zu 'Morgen kommt ein neuer Himmel: Roman' von Lori Nelson Spielman lesen
Rezension zu Morgen kommt ein neuer Himmel: Roman Lori Nelson Spielman
3
von: wal.li - 26.02.2016

Die 34jährige Brett Bohlinger ist untröstlich, ihre geliebte Mutter ist an Krebs gestorben. Bis zum Schluss hat Brett gehofft, es könnte eine Heilung geben. Doch alles Hoffen war vergebens. Brett...
Mehr lesen

Vollständige Rezension zu 'Morgen kommt ein neuer Himmel: Roman' von Lori Nelson Spielman lesen
Rezension zu Morgen kommt ein neuer Himmel: Roman Lori Nelson Spielman
5
von: claudi-1963 - 29.11.2015

Brett bekommt nach dem Tod der Mutter bei der Testamentseröffnung einen Umschlag in dem eine Liste enthalten ist mit 10 Dingen die sie erledigen sollte, bevor sie ihr Erbe bekommen wird.
Die...
Mehr lesen